Новости 27 мая 2022 г. 17:10

Летний фестивальный сезон открывается в главном рязанском парке

Рязань. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фестивальный сезон "Лето в Парке" стартует в ближайшие выходные в Центральном парке культуры и отдыха Рязани (ЦПКО) , сообщила в пятницу пресс-служба администрации города.

С 28 мая и до середины сентября в рамках фестиваля запланировано множество праздников, конкурсов, мастер-классов, театрализованных постановок, соревнований и других мероприятий по самым разноплановым тематикам, говорится в сообщении.

В частности, в первый день сезона, 28 мая, в ЦПКО днем состоится Первый семейный спортивно-развлекательный фестиваль "Кислород".

В программе уникальные спортивные активности: фрисби-гольф, балансборд, городки, полоса препятствий от веревочного парка "Дитя джунглей", дартс, дженга и др.

"Кроме этого, гостей мероприятия ждут увлекательные мастер-классы: современные танцы от "Арт-райз" и "Лавфит", робототехника от "Робошколы", санчасть-спасатели от РязГМУ "Salus" им. В.И. Васильева, фитбол-волейбол, площадка саморегуляции, "Садха", чаепитие от "Нашъ Даръ"", - отмечает пресс-служба.

Вечером в Зеленом театре будет дан старт проекту "Кино под открытым небом "Летний экран".

В течение летнего сезона рязанцы и гости города увидят многие известные отечественные и зарубежные фильмы. Откроет череду кинопоказов фильм французских режиссеров Оливье Накаша и Эрика Толедано "1+1".

Все мероприятия фестивального сезона "Лето в парке" будут проходить с учетом санитарно-эпидемиологических норм.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще