Новости 14 июня 2022 г. 16:43

Логистические центры для распределения гуманитарных грузов заработали в Крыму и Белгородской области

Белгород. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - "Единая Россия" открыла в Белгородской области логистический центр для распределения гуманитарных грузов в харьковском направлении, сообщается на официальном сайте партии.

В логистическом центре будут перераспределять грузы от региональных отделений партии.

По словам руководителя Центрального исполкома партии Александра Сидякина, продукты питания, воду, стройматериалы, предметы первой необходимости будут доставлять в мобильные центры помощи "Единой России", которые будут открываться в освобождённых территориях.

"Первый груз направят уже сегодня. Фуры идут со всей страны. Сегодня пришли два поезда из Липецкой и Московской областей, на подходе - из Брянской. Дальше помощь будет распределяться по нуждаемости среди жителей освобождённых районов", - цитирует Сидякина пресс-служба.

Он также сообщил об открытии подобного центра в Армянске (Крым).

"После начала (спецоперации - ИФ) эту работу мы организовали через Ростов-на-Дону, но поскольку география освобождённых территорий расширяется, "Единая Россия" открывает ещё два логистических центра - в Белгородской области и в Крыму, в Армянске", - прокомментировал Сидякин.

Как отметил секретарь Белгородского отделения "Единой России", губернатор Вячеслав Гладков, открытие логистического центра позволит оперативнее отвечать на просьбы о помощи, с которыми обращаются руководители освобождённых территорий.

По данным пресс-службы партии, в ЛДНР и освобождённых территориях работает 17 гуманитарных центров "Единой России", девять из них - в Мариуполе.

"Первый и самый большой центр помощи был открыт 24 марта в бывшем супермаркете "Метро" в Мариуполе. Здесь организована работа полевой кухни, раздача сим-карт и оказание медицинской помощи, а также помощи в поиске пропавших родственников. Работают медики, психологи, специалисты социальных служб и службы занятости, чтобы люди могли устроиться на работу, детская комната и аптека. Такой же партийный центр гумпомощи начал работать и в Попасной", - говорится в сообщении.

Региональные отделения партии доставили уже более 9 тыс. тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 300 тонн медикаментов.

С начала июня гуманитарный центр "Единой России" работает также в украинском Херсоне. Роздано уже более 90 тонн продуктовых наборов, средств гигиены, детского питания, памперсов, лекарств и других предметов первой необходимости.

За помощью в центр в Херсоне обратились уже более 8 тыс. человек. Продуктовые наборы в населенные пункты Херсонской области волонтеры центра доставляют при содействии российских военных и Росгвардии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще