Новости 15 декабря 2022 г. 10:04

Новая ОЭЗ появится во Владимирской области

Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новая особая экономическая зона будет создана во Владимирской области, сообщается на сайте правительства РФ в четверг.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин.

Отмечается, что новая ОЭЗ "Владимир"промышленно-производственного типа появится на территории Киржачского и Александровского муниципальных районов Владимирской области.

"В составе ОЭЗ будут работать предприятия по производству бытовой техники, химической продукции, строительных материалов и электронных компонентов. Здесь будут производить медно-алюминиевые конвекторы, стеновые панели из композитного бетона, а также полупроводники нового поколения, способные в ряде случаев заменить кремниевую электронную компонентную базу", - говорится в сообщении.

О своём намерении работать в ОЭЗ уже заявили 13 предприятий. "В ближайшие 10 лет резиденты инвестируют в свои проекты почти 19 млрд рублей и создадут 1838 рабочих мест", - отмечается в пресс-релизе.

ОЭЗ создаются для развития обрабатывающей промышленности, высокотехнологичных отраслей экономики, туризма и портовой инфраструктуры. Резиденты ОЭЗ могут пользоваться налоговыми льготами и таможенными преференциями, а также рассчитывать на снижение арендных платежей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще