Новости 9 сентября 2021 г. 18:52

Новое здание областного радиотелецентра открыли в Твери

Тверь. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Торжественное открытие нового здания Тверского филиала "Российской телевизионной и радиовещательной сети" (РТРС) состоялось в Твери, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор Тверской области Игорь Руденя, советник президента РФ Владимир Васильев, генеральный директор ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" Андрей Романченко.

Гости осмотрели залы оперативного управления сетью, диспетчерскую, серверную и приняли участие в церемонии запуска архитектурно-художественной подсветки на телебашне РТРС.

"Теперь тверское подразделение Российской телевизионной и радиовещательной сети будет работать в новом современном здании. Кроме того, наш город получил красивый и высокотехнологичный объект. Благодаря новой подсветке телебашня видна с трассы М-10, и все, кто любит наш город, кто живет в нем, будут радоваться, наблюдая, как зажигается иллюминация", - сказал Руденя на церемонии открытия.

В пресс-службе отметили, что центр будет крупным производственно-технологическим комплексом, базовой инфраструктурой для развития теле-, радиовещания и телекоммуникаций в регионе.

"Новое производственно-технологическое здание позволит улучшить качество услуг телерадиовещания жителям Тверской области. Здание было возведено за год при активной поддержке правительства Тверской области", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что филиал РТРС "Тверской ОРТПЦ" обеспечивает многоканальным телерадиовещанием 100% жителей региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще