Новости 6 февраля 2024 г. 17:57

Обращения участников СВО в Костромской области будут рассматривать первыми

Кострома. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал распоряжение о рассмотрении обращений участников СВО и членов их семей в приоритетном порядке, сообщила пресс-служба региональной администрации во вторник.

Ранее подобный порядок при рассмотрении обращений и запросов действовал только в отношении почетных граждан Костромской области.

В конце января по итогам личного приема военнослужащих-участников специальной военной операции и членов их семей губернатор поставил задачу обеспечить прием и решение вопросов данной категории граждан в приоритетном порядке.

"Основная задача, чтобы семьи военнослужащих могли без очередей получать доступ к представителям органов государственного и муниципального управления, чтобы их вопросы решались как можно быстрее", - приводятся в сообщении слова главы региона.

Согласно документу, подписанному губернатором, управление по работе с обращениями граждан администрации Костромской области внесло соответствующие изменения в инструкцию по работе с обращениями и запросами граждан. Перед заместителями губернатора, исполнительными органами власти региона поставлена задача обеспечить проведение личных приемов, рассмотрение обращений от бойцов СВО и членов их семей в приоритетном порядке.

Такие же рекомендации даны руководителями территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти и главам муниципальных образований региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще