Новости 7 июня 2022 г. 15:52

ОЭЗ "Калуга" пополнилась новыми четырьмя резидентами с проектами на 10 млрд руб

Калуга. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Экспертный совет особой экономической зоны (ОЭЗ) "Калуга" во вторник одобрил заявки от четырех новых резидентов, сообщает Агентство регионального развития Калужской области.

Суммарный объем инвестиций от этих компаний оценивается в объеме свыше 10 млрд рублей, общее число резидентов с их приходом увеличится до 31. Будут созданы 830 новых рабочих мест.

Так, зарегистрированное в Боровском районе Калужской области предприятие "Агат Эйр" намерено создать завод по производству сжиженных и криогенных газов. Она инвестирует в это 2,2 млрд рублей.

Проект "ПК Аристо" предусматривает строительство на людиновской площадке ОЭЗ фабрики по производству мебели и металлических гардеробных систем за 4 млрд рублей.

ООО "Астрафарм Калуга" на боровской площадке ОЭЗ намерено производить лекарственные препараты. Объем инвестиций - 453 млн рублей. А ООО "Б-Фарм Биотех" по соседству с ним за 3,56 млрд рублей создаст фармацевтическое предприятие.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", все четыре компании зарегистрированы в марте-апреле 2022 года в Калужской области, их учредителями выступают физические лица.

ОЭЗ "Калуга" представляет собой две расположенные в разных частях области площадки - в Людиновском и Боровском районах Калужской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще