Главные события 27 марта 2024 г. 08:07

Около 2,5 тыс.детей вывезены из Белгородской области из-за обстрелов- губернатор

Около 2,5 тыс.детей вывезены из Белгородской области из-за обстрелов- губернатор
© РИА Новости. Алексей Сухоруков

Воронеж. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Детей из Белгородской области продолжают вывозить в другие российские регионы в связи с оперативной обстановкой, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

"Напомню, что почти 2,5 тыс. ребят мы уже проводили в Пензенскую, Тамбовскую, Калужскую, Астраханскую, Самарскую и Московскую области, а также в Краснодарский край и Республику Коми. На этой неделе отправляем новые группы детей в оздоровительные лагеря Липецкой, Тульской, Нижегородской и Тверской областей, Дагестана, Карачаево-Черкесии, ХМАО, Санкт-Петербурга, ЯНАО и Ставропольского края - всего более 5,4 тыс. мальчишек и девчонок", - сообщил глава региона в соцсетях.

Также, по его информации, по линии Министерства спорта Белгородской области в другие регионы уже отправились более 200 детей, к отъезду готовятся еще 980 юных спортсменов.

"На следующей неделе планируем проводить еще четыре группы детей - в Ленинградскую, Ульяновскую, Вологодскую и Кировскую области", - добавил Гладков.

С 11 марта территория Белгородской области, включая областной центр, подвергается интенсивным атакам с украинской стороны. Есть погибшие и пострадавшие. Жителей обстреливаемых территорий эвакуируют в пункты временного размещения. Детей ради безопасности вывозят в другие регионы РФ. Всего предполагается разместить в регионах порядка 9,5 тыс. белгородских детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще