Новости 5 апреля 2022 г. 17:58

Около 450 км дорог отремонтируют в 2022г в Тверской области

Тверь. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверской области в 2022 году планируют отремонтировать около 450 км региональных и межмуниципальных дорог, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"При рассмотрении программы ремонта дорог на заседании областного правительства во вторник губернатор Игорь Руденя назвал приоритетом ремонт дорог, обеспечивающих реализацию инвестиционного потенциала региона, доступность учреждений здравоохранения и образования, а также туристические маршруты", - сказал сотрудник пресс-службы..

Среди ключевых объектов 2022 года - строительство Западного моста в Твери, трассы Москва - Рига - Ржев. В нынешнем году завершится ремонт дороги от Твери до Устюжны, продолжат приводить в порядок дороги от Старицы до границы с Московской областью, от Рамешек до Максатихи, от Вышнего Волочка до Сонково, мост через реку Лоча под Ржевом и прочие объекты.

"Необходимо эффективно использовать открывающиеся в текущем году возможности для подготовки и реализации предложений по расширению планов дорожного строительства, в том числе, по национальному проекту "Безопасные качественные дороги", - процитировали в пресс-службе Руденю.

В 2021 году в Тверской области отремонтирован 391 км дорог регионального и межмуниципального значения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра