Новости 20 июля 2021 г. 12:58

Около 75% жителей Тверской области одобряют использование атомной энергетики - соцопрос

Тверь. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - 74,5% жителей Тверской области одобряют использование атомной энергетики как одного из способов обеспечения страны электроэнергией, говорится в сообщении управления информации и общественных связей Калининской АЭС (КАЭС, Удомля, Тверская область).

"Такие итоги социологического опроса населения региона представила исследовательская компания "Эланком". В городе расположения Калининской АЭС - Удомле этот показатель еще выше и составляет 98%", - отмечается в сообщении.

На КАЭС отметили, что в общей сложности в опросе приняли участие более 1 тыс. респондентов в возрасте от 18 до 60 лет. Это жители Твери и городов Тверской области - Удомли, Ржева, Кимр, Торжка и Вышнего Волочка. Социологи изучали восприятие жителями атомной отрасли и их отношение к деятельности Калининской АЭС.

"Большинство (65,4%) жителей Тверской области считают, что наличие атомной электростанции является преимуществом области по сравнению с соседними регионами. Кроме того, эксперты, проводившие исследование, отметили ежегодный рост мнения о том, что Калининская АЭС определяет развитие города-спутника Удомли и вкладывается в его основные проекты (2019 год - 27,8%, 2020 год - 55%, 2021 год - 84,3%)", - отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще