Новости 10 июня 2022 г. 14:17

Особый противопожарный режим введен в Липецкой области

Липецк. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Исполняющий обязанности губернатора Липецкой области Александр Рябченко подписал постановление о введении особого противопожарного режима, сообщает пресс-служба управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Липецка.

"В связи с установлением тёплой погоды и обострением пожарной обстановки с 11 по 30 июня 2022 года на территории Липецкой области введён особый противопожарный режим", - говорится в сообщении.

Гражданам запрещено разводить костры, выжигать сухую растительность и жечь мусор.

В связи с этим главам муниципальных образований выданы рекомендации. Они обязаны проинформировать людей о правилах поведения в условиях повышенной пожарной опасности, а также об оказании содействия гражданам, в первую очередь инвалидам, в вывозе сухостойных травы и деревьев, других горючих материалов с приусадебных участков и домовладений. Чиновники также должны обеспечить подвоз воды для заправки пожарной техники.

ГУ МЧС и УМВД России по Липецкой области предложено принять исчерпывающие меры по выявлению и пресечению нарушений правил пожарной безопасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще