Новости 26 января 2023 г. 15:03

Осужденный за коррупцию экс-депутат Яроблдумы попросил заменить реальный срок на принудительные работы

Ярославль. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бывший депутат Ярославской областной думы Роман Фомичев, отбывающий срок за посредничество во взяточничестве, подал в суд ходатайство о замене неотбытой части наказания на принудительные работы, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь облсуда Ольга Козлова в четверг.

"Он обратился в Рыбинский городской суд. Рассмотрение ходатайства назначено на 13 февраля", - сказала она.

В мае 2022 года был Фомичев был признан виновным в посредничестве во взяточничестве. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере двукратной суммы взятки в сумме 2 млн 998 тыс. рублей.

По данным следствия, в декабре 2017 года - январе 2018 года обвиняемый в качестве посредника передал чиновнику из правительства Ярославской области от директора строительной организации взятку в размере около 1,5 млн рублей. Деньги передавались за оказание содействия в заключении госконтракта на приобретение в Ярославле 30 квартир для детей-сирот.

В ходе расследования он признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Фомичев был депутатом от "Единой России". Он возглавлял комитет Ярославской областной думы по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще