Новости 13 августа 2021 г. 10:17

Перевозчик заявил о технической исправности автобуса, который взорвался в Воронеже

(добавлена информация о перевозчике)

Воронеж. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Автобус, взорвавшийся в четверг в центре Воронежа, был технически исправен, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании-перевозчика "АТП-1".

"Озвученные в ряде СМИ предположения о взрыве газовых баллонов в автобусе являются недостоверными. Он имел дизельный двигатель, вероятность самопроизвольного взрыва которого является нулевой. Автобус был новым (выпущен в 2016 году) и технически исправным. Утром 12 августа автобус в плановом порядке прошёл необходимый технический осмотр и вышел на линию. На конечных остановках он также проверялся на исправность", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что последний раз автобус прошел комплексный техосмотр 6 августа 2021 года на станции техобслуживания. Таким образом, исключаются доводы о наличии у автобуса незаконно установленного газобаллонного оборудования, добавил представитель "АТП-1".

Вечером 12 августа в пассажирском автобусе в Воронеже произошел взрыв на остановке общественного транспорта. В результате 2 человека погибли, 17 пострадали.

СКР квалифицировал это происшествие как оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По предварительным данным, следов взрывчатых веществ в автобусе не найдено.

ООО "АТП-1" - крупнейшее автотранспортное предприятие Воронежа. На рынке пассажирских перевозок с 1999 года. Имеет 250 автобусов, которые работают на 11 маршрутах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще