Новости 4 апреля 2022 г. 16:11

Пилотный проект по реализации лекарств через отделения "Почты России" запустят в Тверской области

Тверь. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - "Почта России" и правительство Тверской области договорились о начале в нынешнем году пилотного проекта по реализации лекарств в почтовых отделениях, сообщила пресс-служба правительства региона в понедельник.

"На встрече губернатора Тверской области Игоря Рудени с генеральным директором АО "Почта России" Максимом Акимовым в понедельник достигнута договоренность о запуске в 2022 году в регионе пилотного проекта по реализации лекарственных средств через почтовые отделения. До конца года проект предполагается масштабировать по всей территории Верхневолжья", - говорится в сообщении.

На встрече обсуждалось обновление почтовых отделений в регионе. В 2022 году в Верхневолжье начнется их модернизация в сельской местности, благодаря чему будет расширен спектр оказываемых услуг. Это доставка продуктов питания, предоставление справок и выписок из единого портала госуслуг, отправка документов в МФЦ.

Предполагается, что до 2025 года модернизация пройдет во всех почтовых отделениях региона.

"Тверская область является самым большим регионом Центрального федерального округа. Практически 80% всех наших почтовых отделений расположены в сельской местности. Сегодня для нас важно совместно развиваться, используя современные формы и методы работы, которые дадут нам большое преимущество перед западными компаниями", - процитировали в пресс-службе Руденю.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще