Новости 23 июля 2020 г. 18:24

Площадь здания музея комплекса "Партизанская поляна" в Брянской области выросла почти вдвое после реконструкции

Брянск. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Специалисты завершают реконструкцию здания музея партизанской славы в мемориальном комплексе "Партизанская поляна" в Брянской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Полностью работы будут закончены к 1 августа текущего года.

"Общая площадь здания увеличена с 434 кв. м. до 800 кв. м за счет пристроек с двух боковых фасадов и частичной надстройки второго этажа", - говорится в сообщении.

В музее появятся помещения для фондохранилища, новый выставочно-экспозиционный зал, малый лекционный зал с кинопроектором. Кроме того, в здании созданы санитарно-бытовые и необходимые технические помещения, а также лифт для маломобильных групп населения.

Реконструкция мемориального комплекса "Партизанская поляна" началась в 2019 году. На эти цели было выделено 33,5 млн рублей.

"Партизанская поляна" расположена в Брянских лесах в 12 км к востоку от Брянска. В сентябре 1941 года в этом месте был проведен сбор всех Брянских партизанских отрядов.

Мемориальный комплекс состоит из Центрального обелиска, Вечного огня, мраморных стел, Музея истории партизанского движения на Брянщине и других объектов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще