Главные события 17 апреля 2024 г. 13:54

Почти 40 км сельских дорог отремонтируют в 2024г в Тамбовской области за 0,5 млрд рублей

Почти 40 км сельских дорог отремонтируют в 2024г в Тамбовской области за 0,5 млрд рублей
© РИА Новости. Максим Захаров

Воронеж. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 37 километров дорог отремонтируют в Тамбовской области в текущем году по программе комплексного развития сельских территорий, сообщила пресс-служба облправительства.

Предстоящие работы обсудили на заседании штаба по реализации национальных и отдельных федеральных проектов, которое провел глава региона Максим Егоров.

Всего в порядок приведут шесть объектов: четыре участка дорог в Знаменском муниципальном округе и по одному участку - в Инжавинском и Петровском муниципальных округах. Финансирование составит более 457 млн рублей, из которых 408 млн рублей - федеральные средства, 8,3 млн рублей - областные средства, 40 млн рублей - внебюджетные источники и почти 500 тыс. рублей - средства муниципалитетов.

К ремонту планируется приступить в период с 20 апреля по 1 мая.

"В Тамбовской области перечень участков для ремонта формируют с учётом обращений жителей. По нацпроекту "Безопасные качественные дороги" приводят в порядок участки дорог, по которым проходят маршруты школьных автобусов, пассажирского транспорта, к туристическим и культурным объектам", - приводятся в сообщении слова Егорова.

Объемы дорожного ремонта по программе комплексного развития сельских территорий в этом году выше, чем в предыдущие годы. Так, в 2022 году в нормативное состояние по этой программе привели около 20 км дорог и около 17 км - в 2023 году.

Кроме того в прошлом году по нацпроекту "БКД" обновлено 95 км дорог и 3 мостовых сооружения. По всем программам в минувшем году в нормативное состояние приведено более 320 км дорог.

В 2024 году в Тамбовской области в программу ремонта включили участки дорог общей протяженностью более 200 км. В их числе - городские улицы, региональные трассы и дороги местного значения, ведущие к социально значимым объектам: образовательным и медицинским учреждениям, спортивным объектам, туристическим местам. В том числе по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" планируется отремонтировать 35,6 км, три объекта в Жердевском, Токаревском и Уваровском округах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще