Новости 17 марта 2022 г. 16:54

Подозреваемые в серии краж из магазинов и аптек задержаны в Ивановской области

Иваново. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция в Ивановской области задержала трех человек, подозреваемых в серии краж из магазинов и аптек, сообщила в четверг пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, преступления были совершены в период с декабря 2021 года по март 2022 года.

Все преступления совершались одинаковым способом. Злоумышленники выбивали входную дверь и похищали выручку из кассы или сейф с наличными. Так, при совершении последнего преступления они украли 24 сотовых телефона на сумму более 2,3 млн рублей.

Как отметили в пресс-службе, грабители действовали всегда стремительно - на совершение преступления уходило не более одной минуты. Похитители тщательно маскировали свою внешность при помощи масок, женских париков и женской верхней одежды.

При изучении записей с камер видеонаблюдения полиция установила марку и номер автомобиля, на котором грабители передвигались.

Также было установлено, что воры всегда уезжали в сторону города Кохмы, где они вскоре и были задержаны. Ими оказались трое ранее судимых за имущественные преступления молодых людей. Двоим из них по 19 лет, третьему - 18.

Оперативники выяснили, что к местам преступления подозреваемые приезжали на автомобиле с поддельными номерами, а сбыть похищенные мобильные телефоны они собирались в Москве.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Двое фигурантов помещены в изолятор временного содержания. В отношении ещё одного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция проверяет их причастность к другим преступлениям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще