Новости 4 декабря 2023 г. 18:24

Задержаны подозреваемые в серии краж в приграничной зоне Белгородской области

Белгород. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородские полицейские во взаимодействии с сотрудниками УФСБ раскрыли серию краж, совершенных в приграничной зоне, сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области.

По подозрению в совершении ряда преступлений полицейскими при силовой поддержке спецподразделения ФСБ России и СОБР регионального управления Росгвардии задержана группа лиц, в состав которой входили трое местных жителей и гражданин одной из стран ближнего зарубежья.

"Предварительно установлено, что злоумышленники в период с августа по октябрь 2023 года орудовали на территории села Журавлевка Белгородского района, где действует режим ЧС. Их добычей становились транспортные средства, бытовая техника, наборы инструментов, одежда и другие ценные вещи. В ходе обысков у одного из них изъята граната", - говорится в сообщении.

Также в ходе следствия установлена причастность двоих сообщников к краже инструментов с участка ИЖС в поселке Разумное Белгородского района.

Похищенное они хранили по местам жительства и в специально арендованном гараже.

В отношении задержанных возбуждены уголовное дела по статьям 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище) и 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ). Они арестованы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще