Новости 15 марта 2023 г. 12:58

Подозреваемый в серии брачных афер задержан в Воронеже

Воронеж. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полицейские задержали 51-летнего брачного афериста, подозреваемого мошенничествах и кражах у жительниц Воронежской и Липецкой областей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

В настоящее время установлена его причастность к совершению пяти преступлений с ущербом около 2,2 млн рублей.

С ноября 2021 года по февраль текущего года в отделы полиции обратилось несколько женщин с заявлениями о хищении у них крупных сумм денег. Преступления объединял одинаковый способ: на страницах социальных сетей с ними знакомился солидный мужчина, который представлялся крупным предпринимателем или сотрудником банка. Затем он устанавливал с женщинами доверительные отношения и заверял о серьезности своих намерений. В подтверждение своих слов он предлагал своим спутницам помощь в продаже квартиры, получении компенсации по кредитному договору, продаже старого автомобиля и покупке нового.

"Все сопутствующие сделкам расходы и недостающие денежные средства "доброжелатель" обещал компенсировать из личных сбережений. Введенные в заблуждение женщины реализовывали свои автомобили, оформляли кредиты, но, как только получали денежные средства от той или иной сделки, их новый знакомый пропадал из вида вместе с деньгами", - говорится в сообщении.

Отмечается, что задержанный оказался ранее судимым за совершение аналогичных преступлений. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража" и ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще