Новости 9 сентября 2020 г. 10:45

Полиция пресекла мошенничество на рынке ритуальных услуг в Белгороде

Белгород. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России во взаимодействии с коллегами из Белгородской области раскрыли мошенничество, совершенное под предлогом установки памятников в местах захоронения ветеранов Великой Отечественной войны, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк на сайте ведомства.

В совершении противоправных действий подозреваются предприниматель и две женщины, которые длительное время работали в этой сфере.

"По предварительным данным, с 2018 года по декабрь 2019 года злоумышленники предоставили в Центр социального обеспечения ФКУ "Военный комиссариат Белгородской области" поддельные документы об изготовлении и установке более 50 памятников в местах захоронения ветеранов Великой Отечественной войны. Зная, что в соответствии с федеральным законодательством такие расходы возмещаются за счет средств федерального бюджета, они незаконно получили выплаты в размере свыше 1,7 млн рублей ", - говорится в сообщении.

Оперативники установили, что надгробные плиты, о которых отчитались участники криминальной схемы, были изготовлены ранее и установлены без их участия.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ (Мошенничество).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще