Новости 13 сентября 2020 г. 12:22

Полиция в Брянске проверяет информацию о помехе в работе члену комиссии на избирательном участке

Брянск. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники полиции в Брянске проводят проверку после заявления от представителей КПРФ о возможной помехе в работе члену комиссии на избирательном участке, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД по региону в воскресенье.

"Представители КПРФ направили заявление о нарушении, оно принято. Полиция проводит проверку", - сказал собеседник агентства.

КПРФ на своих страницах в соцсетях сообщила, что накануне вечером на избирательном участке N73 в Брянске члену комиссии с правом совещательного голоса от партии не позволили посмотреть документы избирательной комиссии. На видеозаписи, распространенной коммунистами, видно, что один из присутствующих в здании выбивает телефон из рук депутата Брянской областной думы от КПРФ Константина Павлова.

В Брянской области открыто 1088 избирательных участков. В регионе проходят несколько кампаний, в том числе выборы губернатора.

В выборах губернатора Брянской области принимают участие пять кандидатов, в том числе действующий глава региона Александр Богомаз ("Единая Россия"). Его соперниками стали Андрей Архицкий (КПРФ), Дмитрий Корнилов от "Гражданской платформы", Сергей Курденко ("Справедливая Россия") и Сергей Чернышов от "Казачьей партии Российской Федерации".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще