Новости 2 августа 2022 г. 12:49

Попробовать себя в роли машиниста и дежурного по станции смогут гости Дня железнодорожника в Рязани

Попробовать себя в роли машиниста и дежурного по станции смогут гости Дня железнодорожника в Рязани
© РИА Новости. Сергей Венявский

Рязань. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - День железнодорожника с тематическими выставками и VR-тренажерами пройдет 5 августа на Лыбедском бульваре в Рязани, сообщает пресс-служба Московской железной дороги.

Для посетителей организуют тематические выставки, посвященные основным железнодорожным профессиям, - "Город мастеров".

С помощью VR-тренажеров можно будет наглядно изучить работу железной дороги и попробовать себя в роли машиниста грузового электровоза 2ЭС6. Гости праздника также смогут побыть составителем поездов и даже отправить один из них, побывав на рабочем месте дежурного по станции.

Кроме того, будут работать павильоны служб столичной магистрали: их сотрудники обеспечивают стабильные перевозки, занимаются природоохранной деятельностью и заботятся о здоровье работников транспорта. Участники мероприятий смогут проверить свое здоровье и провести диагностику на специальном оборудовании.

На исторической выставке гостям представят железнодорожные экспонаты: форменную одежду, нагрудные знаки, телефонные аппараты и рации, старинные фонари, станционный колокол и книги об истории российских железных дорог, которым в этом году исполнилось 185 лет.

Также для детей организуют викторины и конкурсы с призами. Будет работать и тематическая фотозона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще