Новости 13 января 2022 г. 14:22

Пострадавшие в ДТП с автобусом выписаны из больницы в Рязанской области

Рязань. 13 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Последние пациенты, получившие травмы в ДТП с рейсовым автобусом "Москва - Астрахань", выписаны из Скопинского межрайонного медицинского центра (ММЦ), сообщила в четверг пресс-служба Минздрава Рязанской области.

После аварии в приемный покой Скопинского ММЦ поступили 22 пострадавших. Девять человек получили медицинскую помощь амбулаторно; троих с тяжелыми травмами поместили в реанимационное отделение и после экстренных хирургических вмешательств и стабилизации их состояния транспортировали в Областную клиническую больницу (ОКБ) в Рязани. Десять человек - мужчина, семь женщин и двое детей (2007 и 2011 годов рождения) - были госпитализированы в хирургическое отделение больницы с травмами средней тяжести.

Состояние пациентов было на постоянном контроле у министерств здравоохранения Рязанской и Астраханской областей. В Скопинский ММЦ выезжали медики из ОКБ и помогали коллегам в лечении взрослых пациентов. Консультация по оказанию медицинской помощи детям была получена у медицинских учреждений федерального уровня.

"На сегодняшний день все пациенты из Скопинского ММЦ выписаны. Некоторых из них ранее забрали домой родственники, другие самостоятельно уехали в Астрахань. В рязанской ОКБ три пациента пока остаются под наблюдением медиков", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, 2 января в районе села Вослебово Скопинского района рейсовый автобус, следовавший по маршруту "Москва - Астрахань", врезался в опору моста. В результате ДТП погибли пять человек, более 20 пострадали. Всего в автобусе находились 52 человека, в том числе два водителя.

По факту аварии возбуждено два уголовных дела - о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более человек (ч.5 ст.264 УК РФ) и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух или более человек (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще