Новости 9 сентября 2021 г. 11:41

Пожар произошел на калужском шинном заводе Continental, предприятие работает штатно

Калуга. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пожар произошел в ночь на четверг на шинном заводе Continental в Калуге (ООО "Континентал Калуга"), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления МЧС России.

Возгорание произошло в цехе вулканизации - загорелся кабель, его длина составила порядка восьми метров.

"Пожар был потушен собственными силами при применении огнетушителя", - отметил собеседник агентства.

Пострадавших в результате возгорания нет. По предварительной версии, возгорание произошло из-за "недостатка конструкции" или неисправности кабеля.

В пресс-службе предприятия агентству уточнили, что возгорание произошло в подвальном помещении. В настоящее время производство работает в штатном режиме, подчеркнул сотрудник компании.

Как сообщалось ранее, в 2019 году на Continental также в цехе вулканизации уже был небольшой пожар.

Завод "Континентал Калуга" был введен в эксплуатацию в 2013 году в технопарке "Росва" под Калугой. Объем инвестиций в проект составил 240 млн евро. Завод производит шины трех брендов - Continental, Gislaved и Matador размером от 13 до 20 дюймов. Завод сотрудничает с Renault, Ford, "АвтоВАЗ", Nissan и Volkswagen.

Continental - поставщик компонентов для автомобильной промышленности. Компания является производителем тормозных систем, систем и компонентов приводов и ходовой части, комплектов приборов, решений для развлекательно-информационных систем, электроники автомобиля, шин и товаров из эластомеров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще