Новости 18 ноября 2021 г. 18:19

Причины невыплаты зарплаты сотрудникам белгородской компании выясняют в рамках уголовного дела

Белгород. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородские следователи возбудили уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ООО "Сельхозхимия-31", сообщает пресс-служба управления СКР по Белгородской области.

По данным следствия, руководство компании с июня до конца сентября 2021 года начисляло и не выплачивало заработную плату своим работникам. Дело возбуждено по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

"За это время задолженность по зарплате составила более 6 млн рублей, всего 52 сотрудникам общества должны выплатить более 9 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Сельхозхимия-31" зарегистрировано в 2011 году в Белгородской области, основной вид деятельности - производство нефтепродуктов. 92,4% доли уставного капитала принадлежит ООО "Запас"(Белгородская область). В мае 2021 года в компании введена процедура наблюдения по заявлению ФНС России из-за задолженности по уплате обязательных платежей в размере 18,7 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще