Новости 9 марта 2022 г. 16:06

Продовольственные ярмарки в Липецкой области будут проводиться ежедневно - власти

Липецк. 9 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов поручил перевести на новый график работы региональные ярмарки.

Продовольственные ярмарки планируется проводить ежедневно с 11 марта, сообщает пресс-служба областной администрации в среду.

"Поводов для беспокойства и ажиотажа нет, запасы социально значимых товаров в регионе достаточны. А чтобы у людей была возможность купить их ещё и по выгодным ценам, будем чаще проводить ярмарки, которые у нашего населения весьма востребованы", - приводятся в сообщении слова Артамонова.

В пресс-службе отметили, что в Липецке организуют несколько площадок для продажи продуктов. Ярмарки на улице Космонавтов, 110 и около Городского Дворца культуры (ЛТЗ) будут работать ежедневно, на площади перед ТЦ Линия - по будням, рядом с гипермаркетом "Ашан" - по выходным. В муниципалитетах планируется проводить ярмарки раз в неделю.

Основной акцент на ярмарках будет сделан на продаже социально значимых товаров от местных производителей. Стоимость товаров будет представлена без розничной наценки.

В пресс-службе добавили, что в Липецкой области зафиксирован высокий спрос на сахар и соль.

"Запасы социально значимых товаров в регионе достаточны", - отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще