Главные события 27 октября 2021 г. 15:50

Пункты вакцинации от COVID-19 в Тульской области будут работать в период нерабочих дней

Пункты вакцинации от COVID-19 в Тульской области будут работать в период нерабочих дней
© РИА Новости. Виталий Белоусов

Тула. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Министерство здравоохранения Тульской области утвердило порядок работы медицинских учреждений и пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции с 30 октября по 7 ноября, сообщила пресс-служба ведомства.

Так, 30 октября, 5 и 6 ноября в поликлиниках с 8 до 18 часов будут вести приём участковые терапевты, педиатры и врачи-специалисты. Пациентов, записанных на более поздние часы, обзвонят медработники и предложат альтернативное время приёма.

31 октября, 4 и 7 ноября во всех поликлиниках ведет прием дежурный врач, работают кабинет неотложной помощи и прививочный кабинет, производится забор мазков для ПЦР-теста на коронавирус, обслуживаются вызовы на дом, проводится флюорография и рентгенография.

С 1 по 3 ноября поликлиники будут работать в обычном режиме. Пункты вакцинации в поликлиниках работают по графику своих медучреждений, отметили в пресс-службе.

В ежедневном режиме с 30 октября по 7 ноября продолжат работу прививочные пункты в городском концертном зале Тулы, а в торговом центре "Гостиный двор" для желающих пройти вакцинацию будет организован отдельный вход.

Мобильные пункты вакцинации возле торговых центров "Макси" и "Глобус" в Туле не будут работать только с 1 по 3 ноября.

Амбулаторно-поликлиническое отделение областного онкодиспансера и клинико-диагностический центр областной больницы с 30 октября по 7 ноября будут работать в штатном режиме.

По решению властей Тульской области, с 30 октября по 7 ноября в регионе будет приостановлена работа торговых и торгово-развлекательных центров, рынков и ярмарок, объектов розничной торговли непродовольственными товарами. Исключение составят организации, работающие на доставку и самовывоз.

В этот период будут работать только продовольственные магазины, аптеки, салоны связи, торговые точки, реализующие зоотовары, цветы, горюче-смазочные материалы, средства коррекции зрения и реабилитации.

Также продолжат работу нестационарные объекты торговли, расположенные вне торговых (развлекательных) центров, рынков и ярмарок, площадь которых менее 9 кв. м.

Изменится режим работы мест общественного питания. С 30 октября они смогут работать только с 7 до 23 часов (за исключением доставки и самовывоза). Кроме того, в нерабочие дни они будут принимать посетителей при наличии QR-кода о вакцинации, перенесенном заболевании или отрицательного ПЦР-теста, срок действия которого - три дня.

Для заселения в гостиницы с 30 октября по 7 ноября также потребуется QR-код о вакцинации, перенесенном заболевании или отрицательный ПЦР-тест.

Для посещения в период нерабочих дней бассейнов, фитнес- и тренажерных залов потребуется QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще