Новости 16 июля 2021 г. 11:58

Работу нелегальных игорных заведений пресекли в Иваново

Иваново. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы возбудили уголовное дело по факту незаконной организации игорных заведений в Иваново, сообщила в пятницу пресс-служба следственного управления СКР по Ивановской области.

По данным следствия, с сентября 2020 года житель Иваново организовал два незаконных игорных заведения в нежилых помещениях областного центра. В них работало семь операторов, которые занимались непосредственным проведением азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, а также с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.

"Принятые меры конспирации исключали проход в игорные заведения посторонних лиц: вход в помещения был оборудован системой видеонаблюдения, а также дверьми со специальными запорными устройствами, обеспечивающими доступ в помещения определенному кругу лиц", - отметили в пресс-службе.

Незаконная игорная деятельность была пресечена сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ.

В ходе обысков следователями изъято более 38 единиц игрового оборудования, средства мобильной связи.

Дело расследуется по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (Незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенных организованной группой лиц).

В настоящее время установлено восемь участников преступной деятельности, двое из них задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще