Новости 21 октября 2021 г. 14:59

Рецидивист из Рязани получил 24 года колонии за убийство родителей и надругательство над дочерью

Рязань. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд признал ранее неоднократно судимого 45-летнего жителя р.п. Старожилова виновным в убийстве родителей и изнасиловании малолетней дочери, сообщила в четверг пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

Следствием и судом установлено, в ночь на 26 мая 2020 года недавно освободившийся из мест лишения свободы обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с родителями нанес им множественные удары топором. От полученных травм скончались на месте.

В эту же ночь обвиняемый изнасиловал свою малолетнюю дочь, после чего закрыл ее в подполе дома и скрылся с места преступления. Выбраться из подпола, выбив доски пола, девочка смогла только через несколько часов и сразу обратилась за помощью к соседям, которые вызвали полицию.

"Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям обвиняемый был задержан "по горячим следам" и заключен под стражу", - отмечает пресс-служба.

Приговором суда виновному по совокупности совершенных преступлений назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще