Новости 10 марта 2022 г. 16:51

РФ одобрила выделение допсредств на строительство Южного обхода Рязани - власти региона

Рязань. 10 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году одобрено выделение дополнительных средств из федерального бюджета на строительство Южного обхода города Рязани, сообщила в четверг пресс-служба регионального правительства.

Южный обход Рязани является частью федеральной автотрассы М-5 "Урал". В 2022 и 2023 годах на указанные цели дополнительно будет выделено по 50 млн рублей, в 2024 году - 100 млн рублей.

Губернатор региона Николай Любимов, слова которого приводит пресс-служба, подчеркнул, что для Рязанской области это решение комиссии "имеет большое значение, так как Южный обход - объект стратегически важный - как для областного центра, так и для региона в целом"".

"Строительство Южного обхода города Рязани позволит создать дополнительные возможности для развития реального сектора экономики, транспортной сферы, внесет вклад в улучшение экологической обстановки областного центра", - отметил губернатор.

Как сообщалось, Южный обход Рязани, который строится взамен устаревшей Южной окружной дороги, будет проложен от села Поленское, далее через Городище, Взметнево, Аблово, Семено-Никольское, Мантурово до Срезнева. Новая трасса позволит полностью вывести из города транзитный транспорт. В перспективе планируется сделать к Южному обходу выходы с транспортных артерий из центра Рязани. Работы по проектированию автодороги были начаты в 2019 году, ориентировочная стоимость строительства составит порядка 20 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще