Новости 29 марта 2022 г. 18:33

Рязанская область направит 736 млн руб. на развитие промпарков

Рязань. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Члены правительства Рязанской области на заседании во вторник одобрили пакет решений, направленных на развитие экономики и поддержку бизнеса в условиях санкционного давления, сообщила пресс-служба регионального правительства.

В частности, на 736 млн рублей увеличено финансирование подпрограммы по повышению инвестиционного потенциала региона и развитию экспорта.

"Средства будут направлены на осуществление капитальных вложений в объекты инфраструктуры индустриального парка "Рязанский" с целью реализации новых инвестпроектов на его территории, а также на создание новых промышленных парков и технопарков под управлением Корпорации развития Рязанской области", - отмечает пресс-служба.

Также внесены корректировки в постановление правительства региона "О предоставлении субсидий на возмещение затрат, связанных с оказанием услуг торговли". В перечень затрат, подлежащих возмещению, включена позиция по оплате коммунальных услуг в стационарных торговых объектах, расположенных в сельских населенных пунктах с численностью населения до 300 человек. Увеличена сумма, возможная к получению одним заявителем в год - с 600 тыс. до 800 тыс. рублей.

Кроме того, 17 млн рублей будет направлено на предоставление субсидий Фонду развития промышленности Рязанской области с целью создания и развития промышленных кластеров; 17 млн рублей - на предоставление комплекса услуг начинающим и действующим предпринимателям; на 19,9 млн рублей будет увеличено финансирование подпрограммы "Научно-техническое и инновационное развитие" - средства пойдут на развитие инфраструктуры технопарка на ул. Каширина и Центра корпоративного обучения; дополнительно 57 млн рублей будет направлено на организацию предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще