Новости 10 ноября 2021 г. 16:32

Рязанская область открыла в Ташкенте шоу-рум с экспозицией региональных компаний

Рязань. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Церемонии открытия шоу-рума предприятий Рязанской области в Республике Узбекистан прошла в среду в Ташкенте, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Экспозиция шоу-рум включает 500 наименований продукции 56 компаний региона, в том числе производящих строительные изделия, детские автокресла, пищевое оборудование. Новый формат взаимодействия предусматривает возможность проведения для предпринимателей Узбекистана и Рязанской области переговоров В2В в очном и онлайн-режиме.

Как отметил в ходе церемонии губернатор Рязанской области Николай Любимов, при подготовке экспозиции были учтены интересы ташкентского бизнес-сообщества. В самом шоу-руме предусмотрена быстрая и удобная коммуникация по ВКС с отделами продаж рязанских участников проекта.

"Это наш новый формат развития экспорта, установления деловых контактов, развития торгово-экономического партнерства. Здесь мы также постарались представить все наши возможности по продвижению инвестиционных проектов, туристский потенциал и транспортную логистику", - подчеркнул глава региона.

В свою очередь заместитель хокима города Ташкента Фуркат Махмудходжаев выразил надежду, что узбекские предприниматели и представители деловых кругов Рязанской области установят тесные контакты, и бизнес пойдет в гору.

"Отношения между Россией и Узбекистаном всегда на высоком уровне, и мы надеемся, что Ташкент и Рязань внесут вклад в их укрепление. Для этого есть все предпосылки. А шоу-рум предприятий Рязанской области, который открылся в столице Узбекистана, станет Торговым домом Рязани в Ташкенте. Мы будем это только приветствовать", - подчеркнул он.

Как добавлено в сообщении пресс-служба, в настоящее время по данным рязанских экспертов, наибольший экспортный потенциал в Республике Узбекистан имеют рязанские строительные изделия, в том числе из пластмасс, вакцины и детские автокресла.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще