Главные события 23 июня 2021 г. 17:47

Рязанская область получит дополнительно более 155 млн рублей для лечения больных с коронавирусом

Рязанская область получит дополнительно более 155 млн рублей для лечения больных с коронавирусом
© РИА Новости, Илья Питалев

23 июня. Interfax-Russia.ru - Рязанской области выделены дополнительные федеральные средства на лечение пациентов с COVID-19, сообщил в среду журналистам председатель бюджетного комитета Госдумы РФ, депутат от Рязанского региона Андрей Макаров.

По его словам, о необходимости выделения дополнительных средств на региональную медицину шла речь на отчете правительства РФ в Госдуме . Инициатива была поддержана председателем правительства России Михаилом Мишустиным.

"Всего выделено 25 млрд рублей. Межбюджетные трансферты для Рязанской области составят 155 млн 92 тыс. рублей", - отметил Макаров.

Он добавил, что дополнительные средства позволят финансово обеспечить работу по оказанию медицинской помощи людям, застрахованным по ОМС, с заболеванием или подозрением на заболевание новой коронавирусной инфекцией.

По информации оперативной рабочей группы регионального правительства, в настоящее время в лечебных учреждениях Рязанской области находятся 412 пациентов с COVID-19. Состояние 41 человека врачи оценивают как удовлетворительное, 336 пациентов - средней степени тяжести. В тяжелом состоянии 35 человек, из них 23 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

В среду в регионе выявлено еще 68 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Темп прироста за сутки составил 0,22%. Таким образом, с начала пандемии в Рязанском регионе COVID-19 подтвердился у 30502 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще