Новости 5 апреля 2022 г. 18:18

Рязанская область дополнительно получит свыше 285 млн рублей на лечение больных с коронавирусом

Рязань. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанская область дополнительно получит свыше 285 млн рублей на борьбу с COVID-19, это решение поддержано Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований, сообщил во вторник представителям СМИ председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

По его словам, источником финансирования, которое будет предоставлено территориальному фонду ОМС, является нормированный страховой запас Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

"Рязанская область в 2022 году дополнительно получит более 285 млн рублей для лечения больных с коронавирусной инфекцией и подозрением на COVID-19. Средства будут направлены в основном на неотложную и скорую, а также стационарную помощь", - отметил Макаров.

По информации оперативной рабочей группы правительства Рязанской области, 5 апреля в регионе выявлено еще 192 случая заражения коронавирусной инфекцией. Темп прироста за сутки составил 0,16%. Таким образом, с начала пандемии в Рязанском регионе COVID-19 подтвердился у 116689 человек.

В лечебных учреждениях региона находятся 235 пациентов с COVID-19. Состояние 26 человек врачи оценивают как удовлетворительное, 171 пациент - средней степени тяжести. В тяжелом состоянии - 42 человека, из них 5 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. У остальных зараженных коронавирусом болезнь протекает в легкой форме. Они находятся на карантине и проходят лечение на дому под постоянным наблюдением врачей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще