Новости 10 января 2024 г. 14:00

Рязанская область получит почти 500 млн рублей на новые соцобъекты

Рязань. 10 января. ИНТЕРФАКС - Рязанская область в 2024 году получит 493,9 млн рублей федеральных средств на создание социально значимых объектов инфраструктуры, сообщила пресс-служба регионального правительства в своем телеграмм-канале в среду.

Соответствующее решение о выделении региону бюджетных кредитов одобрено Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований.

Губернатор Павел Малков, выразив благодарность за поддержку Рязанской области, отметил, что регион начал системное обновление социальной инфраструктуры.

"Бюджетные кредиты - это новые детские сады и школы, транспортные и коммунальные объекты. Все это необходимо для людей, для улучшения жизни в регионе", - подчеркнул он.

Как сообщалось, в 2023 году Рязанская область получила на развитие социальной инфраструктуры 1 млрд 534, 4 млн рублей бюджетных кредитов. Эти средства, в частности, были направлены на строительство трех детских сада на 224 места каждый в микрорайонах областного центра Кальное и Семчино, в микрорайоне ТД "Глобус" Дядьковского сельского поселения Рязанского района; а также детский сад на 115 мест в Рыбном. Кроме того, в Рязани была профинансирована реконструкция тоннельной части Западного городского коллектора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще