Новости 5 апреля 2022 г. 16:23

Рязанская область установит инвесторам арендную плату за землю в размере 1 руб

Рязань. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Льготную плату за аренду земли установят в Рязанской области для инвесторов, сообщил глава региона Николай Любимов на заседании областного правительства во вторник.

Он напомнил, что на федеральном уровне подписан закон, который предоставляет регионам право определять случаи установления в этом году льготной арендной платы за земельные участки.

"Это важная дополнительная поддержка бизнеса, которая позволит простимулировать дальнейшее привлечение инвестиций в региональные проекты, касающиеся промышленности и сельского хозяйства. Мы намерены идти именно этим путем", - подчеркнул Любимов.

Так, для реализации нового закона в регионе уже подготовили два документа. Первый законопроект - об установлении для юридических лиц, которые реализуют масштабные инвестиционные проекты, арендной платы за земельные участки в размере 1 рубля за каждый и сроком на 1 год. Второй - это предложение о внесении изменений в закон Рязанской области о господдержке инвестиционной деятельности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще