Новости 16 марта 2022 г. 14:31

Рязанская область в 2022г дополнительно выделит аграриям 90 млн рублей

Рязань. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем финансирования госпрограммы Рязанской области по развитию агропромышленного комплекса в 2022 году будет увеличен на 90 млн рублей, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Дополнительное финансирование будет проведено, в том числе, за счет средств федерального бюджета.

"В частности, средства в виде субсидий будут выделяться производителям, которые занимаются разведением и содержанием молочного крупного рогатого скота, на возмещение части затрат на приобретение кормов", - говорится в сообщении.

Средства господдержки также будут выплачиваться организациям и предпринимателям, которые оказывают сельхозтоваропроизводителям услуги в области растениеводства. Бюджетные деньги на оплату лизинговых платежей теперь будут предоставляться по договору финансовой аренды (лизинга).

Кроме того, предусмотрен новый вид субсидий на возмещение части затрат предприятиям хлебопекарной промышленности на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий.

Помимо этого, Рязанская область за счет средств федерального бюджета на 515,4 млн рублей увеличит финансирование госпрограммы "Дорожное хозяйство и транспорт". Средства планируется освоить в течение 2022-2024 годов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще