Новости 1 июня 2022 г. 16:10

Рязанская полиция задержала членов регионального звена нелегального интернет-магазина по сбыту наркотиков

Рязань. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанскими полицейскими задержана группа наркозакладчиков, обслуживавшая клиентов нелегального интернет-магазина на территории Рязанской и Московской областей, сообщила в среду пресс-служба УМВД России по региону.

В ходе проведения спецоперации сотрудники полиции при силовой поддержке отряда специального назначения "Гром" в селе Дядьково блокировали автомобиль ВАЗ, в котором передвигались четверо жителей города Спасск-Рязанский. По имевшейся информации, молодые люди, троим из которых по 18 лет и одному - 21 год, занимались распространением синтетических наркотиков бесконтактным способом с использованием интернет-мессенджера.

При проведении личного досмотра участников преступной группы и досмотра салона автомобиля сотрудники полиции обнаружили свертки с производным N-метилэфедрона и таблетки МДМА ("экстази"). В ходе работы со злоумышленниками оперативники выяснили, что они намеревались еще и извлечь из тайника в Рязани предназначенные для них наркотики.

"Предварительно установлено, что сообщники регулярно выезжали для распространения запрещенных веществ не только в Рязань, но и в несколько районов региона, а также в город Луховицы Московской области", - отмечает пресс-служба.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). В ходе его расследования устанавливаются все звенья цепи поставок и распространения наркотиков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще