Новости 21 января 2022 г. 14:12

Рязанская прокуратура завела административное дело после падения гимнастки из-под купола цирка

Рязань. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Дело об административном правонарушении по факту несчастного случая в рязанском цирке возбуждено в отношении генерального директора ООО "Цирковая компания "Журавли", сообщила в пятницу пресс-служба областной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, во время представления в рязанском цирке (филиал ФКП "Росгосцирк") 9 января 2022 года в ходе номера "Воздушные полотна" девушка-гимнастка, являющейся работником ООО "Цирковая компания "Журавли", выполняя трюк, упала с высоты трех-четырех метров на манеж.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе региональной прокуратуры, по результатам проверки выявлены нарушения исполнения законодательства в сфере охраны труда: в частности, о происшедшем не были поставлены в известность органы прокуратуры.

По данному факту было внесено предписание об устранении нарушений.

"Кроме того, в отношении генерального директора общества "Цирковая компания "Журавли" возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (Нарушение государственных нормативных требований охраны труда), материалы которого направлены в Гострудинспекцию", - сказал собеседник агентства.

Как сообщили агентству в рязанском Минздраве, упавшая артистка получила многочисленные ушибы, но обошлось без переломов, внутренние органы не пострадали.

Из больницы гимнастка после оказания необходимой медицинской помощи была выписана в день обращения, отметили в министерстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще