Новости 24 декабря 2020 г. 19:34

Рязанским детям разрешили проводить новогодние утренники

Рязань. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Представители Роспотребнадзора провели в Рязанской области консультации на тему "Рекомендации по соблюдению мер безопасности при праздновании Нового года и Рождества", сообщила в четверг оперативная группа регионального правительства.

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Рязанской области Ирина Котова напомнила участникам, что главной профилактической мерой продолжает оставаться ношение масок. Также важно соблюдение социальной дистанции, использование антисептиков и дезинфекция помещений.

"Согласно требованиям Роспотребнадзора, в образовательных учреждениях разрешены новогодние утренники с условием, что классы в школах и группы в детских садах будут собираться отдельно. Родителям рекомендовано отказаться от посещения этих мероприятий", - говорится в сообщении.

На открытом воздухе допускаются городские праздничные мероприятия с численностью участников не более 50 человек и с соблюдением всех противоэпидемических мер. Граждане старше 65 лет по-прежнему должны сохранять режим самоизоляции.

По данным на четверг в регионе выявлено еще 138 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, с начала пандемии в Рязанском регионе COVID-19 подтвердился у 17179 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще