Новости 24 ноября 2021 г. 21:49

Рязанский депутат извинился за резкие высказывания о противниках вакцинации

Тула. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутат Рязанской областной Думы Владимир Сидоров принес извинения за резкие высказывания в адрес противников вакцинации от коронавирусной инфекции.

На задании регионального парламента 23 ноября при обсуждении законопроекта "О внесении изменений в Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" депутат в резкой форме высказался в отношении людей, которые нарушают закон и покупают справки о вакцинации против COVID-19.

"Была дискуссия между представителями разных политических партий о необходимости принятия дополнительных мер по предотвращению распространения ковида. Я искренне сожалею, что в своем выступлении в очень резкой форме высказался в отношении людей, продающих и покупающих справки о вакцинации против ковида. Мои слова прозвучали излишне эмоционально, но прошу не воспринимать их буквально. Еще раз приношу свои извинения", - говорится в распространенном облдумой заявлении Сидорова.

Незадолго до этого в дистанционном формате прошло заседание комитета по регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике. Было рассмотрено обращение фракции партии "Единая Россия", которая отметила необходимость дать оценку выступлению депутата и определить меры воздействия.

"Члены комитета, обсудив вопрос, признали, что были нарушены нормы депутатской этики. В соответствии с решением комитета депутат Владимир Сидоров должен в письменной форме принести публичные извинения", - сообщила пресс-служба облдумы.

Ранее Владимир Сидоров журналистам объяснил свои слова эмоциями, так как сам госпитализирован и тяжело перенес COVID-19, а от коронавируса умерла его жена. Высказывания депутата на заседании региональной думы были размещены в социальных сетях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще