Новости 26 января 2024 г. 19:51

Рязанское правительство приняло программу привлечения в регион кадров

Рязань. 26 января. ИНТЕРФАКС - Губернатор Павел Малков подписал распоряжение об утверждении региональной программы "Привлечение кадров в Рязанскую область", документ опубликован в пятницу на сайте регионального правительства.

Цель программы - увеличение численности рабочей силы в Рязанской области путем привлечения кадров из других субъектов РФ.

Как говорится в документе, численность безработных в регионе - менее 2,7 тыс. человек, безработица уменьшилась во всех возрастных группах.

При этом "с начала года наблюдается устойчивый рост количества вакансий на 3 тыс. единиц (с 13 тыс. до 16 тыс. единиц) и численности работодателей, заявивших потребность в кадрах, на 100 единиц (с 1 тыс. до 1,1 тыс. единиц). В среднем на 1 безработного в регионе приходится более 5 вакансий".

Мероприятия программы должны быть реализованы в 2024 году. В их число входит единовременные социальные выплаты работникам, переехавшим работать в Рязанскую область из других субъектов РФ, возмещение организациям части затрат, связанных с обеспечением аренды жилого помещения для их работников, информационная кампания по привлечению кадров.

Кроме того, предусматриваются ежемесячные специализированные ярмарки вакансий в средних специальных учебных заведениях, тренинги для студентов ссузов и вузов, проведение профориентационных экскурсий а также встреч студентов вузов и ссузов с потенциальными работодателями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще