Новости 17 августа 2021 г. 15:35

Семь игроков основного состава ФК "Калуга" заразились коронавирусом

Калуга. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Семь игроков основного состава футбольного клуба "Калуга" заразились коронавирусом, также он выявлен у трех сотрудников, сообщается в опубликованном во вторник на официальной странице клуба обращении к болельщикам.

Так руководство клуба объяснило поражение в домашнем матче с "Динамо-Восток" в воскресенье. Игра закончилась со счетом 0:2.

"За несколько дней до игры у семи игроков основного состава "Калуги" был выявлен положительный ПЦР-тест. Это: Бородько, Суханов, Яркин, Новицкий, Волгин, Демин, Чуринов. Ребята были сразу же изолированы и не имели возможности принять участие в матче. Среди "положительных" оказались три сотрудника футбольного клуба. Хотелось бы от лица клуба извиниться за неудачный старт", - говорится в обращении к болельщикам.

Отмечается, что все, кто вышел в тот день на поле, имели отрицательный ПЦР-тест, а защитник Сергей Храпов был в маске после полученной травмы носа.

Следующий матч "Калуга" проведет 21 августа на домашнем поле. Команда сразится с "Сахалином".

Футбольный клуб "Калуга" базируется в одноименном городе, основан в 2002 году, профессиональный статус получил в 2009-м. Выступает в первенстве Профессиональной футбольной лиги в группе 3 (до сезона 2020/2021 - зоне "Центр").

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще