Новости 17 августа 2021 г. 16:18

Серийные автоворы задержаны в Калужской и Брянской областях

Калуга. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники полиции Калужской и Брянской областей задержали четверых подозреваемых в серии хищений автомобилей в Калужской области, сообщила пресс-служба калужского регионального управления МВД.

Следователи полагают, что непосредственным исполнителем был мигрант из среднеазиатской республики, который временно зарегистрирован в Калужской области.

"После поступления заказа он похищал автомобиль определенной марки и перегонял его соучастникам из Брянска. Они в свою очередь отдавали машину владельцу автомастерской для разбора на запчасти и последующей продажи", - отмечает пресс-служба.

Участников группы подозревают в трех кражах на общую сумму более 2,5 млн рублей. Во время обысков у них изъяты комплектующие от автомобилей, оборудование для блокировки автомобильной сигнализации и подавления сигналов сотовой связи, незаполненные бланки страховых полисов, печати, средства связи, а также травматическое оружие.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.158 УК РФ (кража в крупном размере). Троих подозреваемых заключили под стражу, четвертого отпустили под подписку о невыезде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще