Новости 23 августа 2021 г. 17:37

Следствие выясняет обстоятельства жесткой посадки вертолета санавиации в Иваново

(Расширенная версия)

Иваново. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы в Ивановской области проводят доследственную проверку по факту жесткой посадкой вертолета санавиации, сообщила в понедельник пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

"По предварительным данным, примерно в 14 часов 20 минут на территории Ивановской областной клинической больницы совершил жесткую посадку вертолет санитарной авиации. В результате авиационного события пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Следователи и криминалисты работают на месте происшествия.

В свою очередь, пресс-служба УМВД по Ивановской области сообщает, что у вертолета санавиации при посадке оторвалась одна из четырех лопастей. Винтовая деталь улетела в металлическое ограждение посадочной площадки, пробила его и ударила в борт припаркованной машины медслужбы.

"Пострадавших нет. На борту вертолета пациентов не было. Салон автомашины так же был пуст", - отметили в полиции.

Как заявил директор Территориального центра медицины катастроф Ивановской области Сергей Базанов, в 14:20 вертолет санитарной авиации "Ансат" возвращался в лечебное учреждение с дозаправки из аэропорта "Иваново-Южный".

"На момент внештатной ситуации в вертолете не было ни пациентов, ни медицинских сотрудников. Вертолет находился под управлением пилотов "Национальной службы санитарной авиации" (два человека ИФ). В результате инцидента никто из них не пострадал", - сказал Базанов.

"Проводится проверка ситуации, выясняются причины. Работа санитарной авиации в регионе не нарушена", - добавил он.

Ранее сообщалось, что санитарный вертолет совершил жесткую посадку вблизи Ивановской областной больницы. У вертолета было повреждено шасси и винт.

Вертолет принадлежал АО "Национальная служба санитарной авиации".

К ликвидации происшествия привлекались 19 человек и 6 единиц техники, в том числе от МЧС России - 13 человек личного состава и 4 единицы техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще