Новости 12 июля 2021 г. 17:01

Смоленский губернатор поручил чиновникам передать служебный автотранспорт медикам

Смоленск. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Глава Смоленской области Алексей Островский поручил передать автомобили чиновников областного и муниципального уровней в пользование медицинским работникам и волонтерам, сообщает пресс-служба администрации региона.

Свою инициативу губернатор озвучил в понедельник на оперативном совещании, посвященном темпам вакцинации в регионе.

"Коллеги, поручаю оперативно организовать работу по передаче служебного автотранспорта чиновников областного и муниципального уровня в помощь медицинским работникам и волонтерам, которые посещают пациентов на дому, выезжают на предприятия для вакцинации, а также доставляют людям, находящимся на самоизоляции, в первую очередь, пожилым, продукты и лекарства", - сказал Островский.

Также он отметил, что в регионе не хватает пунктов вакцинации от коронавируса.

"В настоящее время в Смоленской области открыты 37 стационарных и 6 мобильных пунктов вакцинации. Однако вынужден констатировать, что этого количества недостаточно (...). И в связи с этим с целью увеличения охвата населения профилактическими прививками поручаю проработать вопрос открытия дополнительных мобильных пунктов вакцинации в областном центре, которые могли бы принимать значительное число граждан одновременно", - заявил губернатор.

Под эти цели он предложил использовать площадки Культурно-выставочного центра имени Тенишевых, а также другие учреждения культуры и образования.

По состоянию на 12 июля в Смоленской области зарегистрировано 37 тыс. 643 случая коронавирусной инфекции, выздоровели 32 тыс. 624 человек, умер - 1 тыс. 201.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще