Новости 18 сентября 2020 г. 15:51

Соглашение о создании научно-производственного консорциума подписано в Рязанской области

                Рязань. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанский государственный медицинский университет им. Павлова и Рязанский государственный радиотехнический университет им. Уткина подписали соглашение о создании научно-производственного консорциума с участниками промышленных кластеров региона.

                 Соглашение подписано в рамках Межрегионального форума "Развитие промышленных кластеров и технопарков. Перезагрузка", который проходит в пятницу в Рязани сообщил корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на церемонии подписания документов.

                 Среди представителей промышленных кластеров, поставивших подписи под документом, приборные, фармацевтические, оборонные заводы - ООО "Форт", ООО "Скопинский фармацевтический завод", АО "Елатомский приборный завод", АО "Плазма", АО "Государственный рязанский приборный завод", АО "Рязанский радиозавод", ПАО "Завод "Красное знамя"" и другие.

                 Как было отмечено в ходе церемонии, консорциум создается, в том числе, с целью адаптации образовательных учреждений и их выпускников к изменениям условий труда, экономическим и кадровым запросам участников консорциума; повышению роли образовательных учреждений и научно производственных комплексов в развитие региона. Также, по мнению сторон, консорциум даст возможность создать условия для реализации крупных программ и проектов образовательного, экономического, социального, инновационного и технологического характера, активизации научных исследований и инновационной деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще