Новости 20 декабря 2022 г. 16:07

Спад заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников отмечается в Орле

Орел. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Количество классов в школах Орла, закрытых на карантин из-за заболеваемости гриппом и ОРВИ, постепенно сокращается, сообщает пресс-служба горадминистрации во вторник.

"Заболеваемость ОРВИ в школах Орла идет на спад. На сегодняшний день на карантин направлены 143 класса. Динамика положительная - в прошлую пятницу по болезни не учились 198 классов во всех 43 муниципальных общеобразовательных учреждениях", - говорится в сообщении.

По данным городского управления образования, в настоящее время ОРВИ зарегистрированы у 4 тыс. 449 школьников. Неделю ранее этот показатель составлял 6 тыс. 4 случая.

"Основанием для приостановления учебной деятельности служит подтвержденный факт болезни у 20% детей. Ни одна школа Орла не перешагнула этот порог, поэтому мы работаем по утвержденному календарно-учебному графику. Последний день занятий в первом полугодии - 28 декабря", - цитирует пресс-служба начальника управления образования, спорта и физической культуры администрации Орла Сергея Шарова.

Ранее сообщалось, что в целом в Орловской области на карантин полностью закрыто 9 школ, в которых обучаются 1 тыс. 638 детей. Частично в регионе закрыто 292 класса в 56 школах (4 тыс. 214 школьников, или 5,5% от их общего количества).

Вместе с тем, в регионе принято решение перевести на дистанционную форму обучения учреждения дополнительного образования. Как пояснил губернатор Андрей Клычков, это необходимо для того, чтобы минимизировать контакты детей и избежать заражения гриппом и ОРВИ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще