Новости 21 января 2021 г. 12:18

Спасатель погиб при тушении пожара в Белгородской области

Белгород. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи проводят проверку по факту гибели в ходе тушения пожара под Старым Осколом начальника пожарного караула ГУ МЧС России по Белгородской области и охранника объекта, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР в четверг.

"По предварительным данным, утром 20 января поступило сообщение о возгорании насосной станции в селе Сорокино Старооскольского городского округа. В ходе тушения пожара в одном из помещений станции обнаружено тело 39-летнего охранника. В ходе проведения мероприятий 22-летний начальник пожарного караула упал в технологический колодец глубиной 15 метров и получил травмы, несовместимые с жизнью", - говорится в сообщении.

По данным регионального ГУ МЧС, погибший - 22-летний начальник караула 48 пожарно-спасательной части второго пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Андрей Безлер.

"Внутри здание было сильно задымлено, при входе в одно из помещений Андрей не заметил технологический колодец водозаборной скважины глубиной приблизительно 15-20 м, расположенный у входа, и упал в него. Коллеги Андрея незамедлительно с помощью носилок на веревках подняли его на поверхность и передали бригаде скорой медицинской помощи", - говорится в пресс-релизе.

Спасти огнеборца не удалось.

Безлер прослужил в пожарной охране два года.

"Руководство ГУ МЧС России по Белгородской области, пожарные и спасатели региона выражают соболезнования родственникам и друзьям погибшего. Семье Андрея Безлера будет оказана необходимая помощь и поддержка", - отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще