Новости 6 сентября 2023 г. 09:25

Столетие местного футбола отметили в Туле

Тула. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 1 тыс. человек приняли участие в праздничных мероприятиях на центральном стадионе "Арсенал" в Туле, посвященных 100-летию тульского футбола, сообщила пресс-служба облправительства.

5 сентября 1923 года Тула была впервые представлена на профессиональном уровне. В этот день тульские футболисты приняли участие в турнире Первого всероссийского праздника физической культуры в Москве.

"Не многие российские клубы имеют такую богатую историю. За эти годы "Арсенал" объединил тысячи любителей футбола. И с каждым годом он все больше завоевывает любовь своих болельщиков", - обратился к болельщикам министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев.

Для участников праздника были организованы соревнования по мини-футболу, настольным играм и лазертагу, а для юных болельщиков - конкурс рисунков, они получили сладкие призы.

Сборные команды ветеранов тульского футбола XX и XXI веков сыграли товарищеский матч. Тренеры Академии "Арсенала" организовали для гостей праздника открытую тренировку по футболу. А футболисты основного состава провели автограф-сессию и пообщались с болельщиками.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще