Новости 13 сентября 2021 г. 10:59

Суд продлил на полгода конкурсное производство в белгородской "АльфаСтрой"

Белгород. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Белгородской области продлил конкурсное производство в ООО "АльфаСтрой" (Белгородская область) на 6 месяцев, следует из картотеки арбитражных дел.

Рассмотрение отчета конкурсного управляющего назначено на 2 марта 2022 года.

Как сообщалось, ООО "АльфаСтрой" было признано банкротом в ноябре 2017 года по заявлению ООО "Русагро-Инвест" (Белгородская область, входит в группу "Русагро").

Ранее "дочка" Русагро в суде взыскала с "АльфаСтроя" убытки в сумме более 24 млн рублей, возникшие вследствие недостатков выполнения стройкомпанией работ по договору подряда. Поскольку ООО "АльфаСтрой" в установленный срок не погасило задолженность, ООО "Русагро-Инвест" потребовало банкротства стройкомпании. Конкурсный управляющий ООО "АльфаСтрой" Елена Викторова обратилась в суд с заявлением о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующего лица должника Сергея Савина и взыскании с него 31 млн 92 тыс. рублей.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", Савин занимал должность директора ООО "АльфаСтрой" с января 2017 года.

ООО "АльфаСтрой" зарегистрировано в 2011 году в Белгороде. Основной вид деятельности - строительство жилых и нежилых зданий, компания принадлежит физлицу.

ООО "Русагро-Инвест" зарегистрировано в 2007 году, является дочерней компанией ООО ГК "Русагро". Основной вид деятельности - выращивание сахарной свеклы.

"Русагро" является крупным производителем сахара, свинины, подсолнечного масла, майонеза и маргарина. Группа объединяет более 35 сельхозпредприятий, 9 сахарных заводов, маслоэкстракционный завод и жировой комбинат. В конце 2018 года компания приобрела долг масложирового холдинга "Солнечные продукты" и интегрировала часть его активов. Основным владельцем компании является семья Вадима Мошковича (71,9%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще